Большая Подьяческая ул., дом 39, офис 305 Санкт-Петербург, Россия, 190068
+7(812)648-53-34 1@skmail.ru
Главная Новости Инструменты для перепланировки

Решение выполнить перепланировку самостоятельно должно быть подкреплено определенными знаниями и умениями. В этом деле не обойтись и без строительного инструмента специального предназначения. На выбор того или иного оборудования влияет сложность работ и их масштабность. Не последнюю роль играет и материал, который будет использоваться для обработки поверхностей.

Приступаем к легкому косметическому ремонту

Подобное обновление никак не относится к перепланировке, поэтому осуществить его можно без предварительного согласования с Межведомственной комиссией. К косметическому ремонту относится выравнивание стен, подклейка обоев, покраска, укладка облицовочной плитки и прочее.

Эти виды работ предусматривают применение кистей различной формы, валиков, емкостей для клея и красок. При шпатлевании и выравнивании стен потребуется следующее:

  • шпателя;
  • емкость для шпатлевки;
  • электрическая дрель со специальной насадкой для замеса смесей сухого типа.

Поклеить обои можно и без специализированного инструментария. Тут необходим острый ножик для раскройки и рулетка для замеров. Желательно иметь малярный валик для разглаживания, но при его отсутствии достаточно пройтись по стене обычным полотном, которое “выгладит” пузырьки.

Меняем двери и оконные блоки

Замена дверных и оконных блоков без запланированного расширения также относится к ремонтным работам косметического типа. При каких-либо изменениях в параметрах проема следует согласовать это с экспертами Межведомственной комиссии.

Для установки и снятия блок-систем понадобится следующий инструментарий:

  1. Электрический лобзик;
  2. Комплект отверток;
  3. Молоток;
  4. Электродрель;
  5. Ножовки по дереву ручного типа.

Делаем капитальный ремонт

Выполнить капитальный ремонт без помощи профессионалов будет нелегко, поэтому того, кто решился сделать это самостоятельно, можно назвать героем. В таком деле потребуются знания и дизайнерские способности, чтобы в итоге наполнение не противоречило конструкции.

Капитальный ремонт состоит из целого комплекса этапов и задач. Большая часть таких работ относится к перепланировке и требует обязательного согласования. Это перенос перегородок, сантехнических узлов, замена стяжки пола, выполнение проемов в стенах, монтаж теплого пола и еще ряд кардинальных изменений. Помните, что самовольство со стороны владельца может неблагополучно окончится, ведь нарушения влекут за собой наложение штрафа и иные проблемы.

Инструменты тут нужны следующие:

  1. Перфоратор - для формирования проемов, отверстий и долбежки.
  2. Дисковая пила с алмазным кругом - для прорезов в стенах.
  3. Передвижная бетономешалка - для заливки стяжки полов, замеса раствора для кладки перегородок.
  4. Зубило, молоток, правила, мастерок и емкости для растворов.

Данный перечень инструментов для перепланировки может дополняться по необходимости.